王跃 - 网上注册账号未收到工作人员回复 - 在线留言 - 贵州省图书馆
分类 在线互动
nzcms  我要签写留言
nzcms  我要给领导写信
nzcms  查看所有留言
您的位置:首页 >> 在线留言
留言姓名: 王跃
留言时间: 2019/11/13 13:00:03
联系电话: 19151302154
邮箱地址: 604577331@qq.com
联系地址: 贵州省都匀市黔南民族师范学院马克思主义学院
留言标题: 网上注册账号未收到工作人员回复
留言内容: 领导您好! 我是黔南民族师范学院的一名本科在校学生,我在贵州省图书馆网站上进行了账号申请,便于更好的在网上浏览书籍,但是,已经过去了两周,我依然没有收到工作人员的回复。进行第二次注册,显示我的身份证已经注册了,但是工作人员没有在5个工作日内给我答复。邮箱也未收到任何相关信息。望领导能够给予帮助。谢谢
审批回复: 您好,首先,在贵州数字图书馆上注册账号时按照提示进行即可,是不需要工作人员回复。其次,注册账号必须用电脑登录,且有公共IP地址的网络才行,学校校园网和手机流量无法注册。最后,请问是在贵州数字图书馆的网页上留言的吗?工作人员每天早、晚都会对读者留言进行回复,一般说来是不会遗漏读者留言的。此外,我们已安排工作人员联系您了,请保持电话通畅。 
回复单位:    回复时间:2019/11/13 13:00:03
您对我们的回
复是否满意:
  您已做出评价为:满意
返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口
无标题文档
 友情连接
本馆概况 机构设置 馆藏分布 馆舍风貌 读者服务 交通指南 联系我们 微博/微信
联系电话:咨询、办卡处电话:86831602    社科类图书续借电话:0851-86825562
自然科学类图书馆续借电话:0851-86810227    展馆租用电话:0851-86814835、86857441 黔ICP备11001962号-1

贵公网安备 52010302000112


Copyright 2019   www.gzlib.com.cn  版权所有.  地址:贵阳市云岩区北京路136号   注:请使用IE6.0以上版本进行网页浏览网站